Гайд на Ки-Мастера [ОБТ]

Tikki

Moderator
Команда форума
lostark_classes_ki_master-1280x720.jpg

Ки-Мастер – один из лучших классов на корейских серверах ЛОСТ АРК для PvP (Арена и Ристалище) и PvE-контента (подземелья и стражи).
Идеальный баланс урона и мобильности, плюс ко всему этому возможность баффа союзников на урон или же защиту делают Ки-Мастера отличным подспорьем в каждой пати.

Класс Ки Мастер в Lost Ark обладает особым умением (ступени силы), которое повышает его характеристики. Использовать ступени возможно до трех раз при этом на последней стадии, неплохо повышается скорость каста и урон.

В пве отличный универсал, за счет смены дистанции. Так же может быстро зайти и выйти из боя.

В пвп благодаря своей ульте при грамотном использовании и своей универсальности может неплохо сражаться, как один на один, так и в группе. Плюс в последнем имеет поддержку для союзников.

ki-master-lost-ark.jpg
Как можно увидеть по графику характеристик, баланс почти во всем. Да! наш дефф немного слабоват, но это легко нивелируется нашей мобильностью и баффом(если такой есть в вашем билде).

Стоит заметить что у Ки-Мастера полностью отсутствует мана. Для того что бы использовать наши абилки у нас имеется Энергия. ВАЖНО! Когда энергия сходит на нет, то мы не способны использовать наши скилы. Либо ждем, либо юзаем одну из ступеней силы.

Ступени силы и с чем их едят

Ступени - это наша классовая абилка. С помощью её мы и раскатываем мобов и лица. Всего ступеней 3 + состояние покоя, в котором мы пребываем пока одна ступень перезаряжается.

ВАЖНО! Стоит помнить, что каждая последующая ступень имеет больший кулдаун отката, и находитесь в ней вы меньше.

1-я ступень:

ступень 1.jpg
ступень 11.jpg

2-я ступень:

ступень 2.jpg
ступень 22.jpg

3-я ступень:

ступень 3.jpg
ступень 33.jpg

По моему личному опыту, в PvE лучше бегать исключительно на 1-ой. на Боссах/жирных/ юзаем вторую.

Если наше PvE это гварды, и в своей команде мы уверены, то. сразу идем на 2-ую ступень, а в момент окончания не дожидаясь КД, переходим на 3-ю ступень вливаем Tons Of Damage и уходим на кд в ожидании нового прихода.

Статы
Лично я вижу смысл ( по большей части акцент на PvP) в этих трёх :
1111.jpg

Увы, у себя я слегка подзабил на "подавление" Но вы не допускайте моей ошибки.

Билды

Здесь опубликаю 2 своих билда, и два симпатичных мне которые имею место жить.

Отличный билд под аренку 3х3
билд 1.png

Это мой PvE билд, после того как я взял свой 50 lvl. На фоне многих свежих билдов, он выдает не столь огромный ДПС, однако с этими скилами вы не сидите в кулдаунах, а спамите постоянно!

moi PVE.jpg

На этом билде я играю в данный момент. Изначально делал с целью чисто аренки, но и в PvE он смотрится не плохо, однако минусом для PvE будет то, что спамить QWERASDF QWERASDF вы не сможете, ибо повязните в КД.
Но как считаю лично я, он тоже имеет место быть, ибо выдает отличный урон!

Без имени-3.jpg

Верх